Christian Bernhard Rode
(Berlin 1725-1787) Opferung der Iphigenie, Rötel auf Papier, 27,2 x 37,5 cm, verso zur Übertragung gerötelt, vertikale Bugfalte, gebräunt, fleckig, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Düsseldorf, Privatsammlung.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.11.2010 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
Christian Bernhard Rode
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 04.11.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2010 |